网易云音乐如何查看以前的一起听记录

 时间:2026-04-23 08:19:47

1、打开网易云音乐app,选择打开一首歌,然后点击右下方的三个点按钮。

网易云音乐如何查看以前的一起听记录

2、点击三个点按钮后,点击右上方的一起听进入一起听邀请界面。

网易云音乐如何查看以前的一起听记录

3、进入一起听邀请界面后,点击右上方的查看记录即可查看一起听的记录。

网易云音乐如何查看以前的一起听记录

  • 网易云怎么和别人一起听歌
  • 网易云怎么关闭一起听歌?
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 网易云音乐怎样查看歌曲详细信息
  • 网易云怎么关闭心动模式
  • 热门搜索
    长江三角洲旅游 沧州旅游景点 中国最大的旅游网站 锡林郭勒旅游 三亚旅游线路 丽江著名旅游景点 二手旅游车 到日本旅游 衢州旅游景点大全 辽宁旅游局