一起听歌怎么添加歌

 时间:2026-05-08 18:32:45

1、打开手机QQ,点击好友头像进入。

一起听歌怎么添加歌

2、点击聊天框旁边+图标,点击一起听歌。

一起听歌怎么添加歌

3、进入页面后,点击+图标,选择歌曲,选择一起听歌。

一起听歌怎么添加歌

4、弹出窗口,点击一起听即可开启跟好友共享听歌,要添加歌曲直接点击加号图标。

一起听歌怎么添加歌

  • 新版qq音乐一起听歌怎么加歌
  • QQ音乐一起听音乐房间怎么添加歌曲
  • QQ一起听歌怎么设置
  • qq音乐怎么开启一起听歌
  • qq音乐怎么和好友一起听歌
  • 热门搜索
    江苏旅游景点推荐 意大利旅游景点 上海城隍庙旅游攻略 莽山旅游攻略 宁波旅游景点门票 日韩旅游 美国拉斯维加斯旅游 槟城旅游攻略 海滨旅游 高州旅游