微信未读信息如何一键全读

 时间:2026-04-22 21:54:21

1、找到未读信息

打开微信,找到未读信息

微信未读信息如何一键全读

2、选择标记已读

长按未读信息,弹出选项,选择标记已读

微信未读信息如何一键全读

1、打开设置

进入微信APP,点击我,选择设置

微信未读信息如何一键全读

2、点击聊天

进入设置界面,点击聊天

微信未读信息如何一键全读

3、选择清空聊天记录

进入聊天界面,点击清空聊天记录,退出重新进入微信,所有未读信息全部清空了

微信未读信息如何一键全读

  • 微信怎么未读信息一键全读
  • 微信怎么标记全部已读
  • 微信信息太多怎么一次性标记已读
  • 微信怎么设置全部已读?
  • 微信怎么把红点一次全部消除
  • 热门搜索
    涉外旅游 中国旅游景点介绍 春节香港旅游 北京房山旅游景点大全 湖北旅游景点排行 大鹿岛旅游 旅游报 山西省河东旅游学校 百事通旅游 东南亚旅游胜地