手机如何开启VoLTE 一加3开启VoLTE

 时间:2026-04-25 18:44:34

1、打开设置

手机如何开启VoLTE 一加3开启VoLTE

2、在设置中找到双卡和移动网络

手机如何开启VoLTE 一加3开启VoLTE

3、确认自己使用的是移动的4G卡

因为只有4G卡才会有VoLTE功能

手机如何开启VoLTE 一加3开启VoLTE

4、在双卡和移动网络中就可以看到

VoLTE高清通话的选项

手机如何开启VoLTE 一加3开启VoLTE

5、开启VoLTE高清通话的选项

开启后在手机的状态栏中就会看到有VoLTE的图标

这就表示VoLTE已经成功开启了

手机如何开启VoLTE 一加3开启VoLTE

6、在有的时候即使打开了VoLTE功能,在手机的状态栏也不会显示VoLTE的图标

这是因为你当前所在的地区还没有覆盖移动的4G,或是当前的信号不好

手机如何开启VoLTE 一加3开启VoLTE

  • 一加手机怎么设置开启volte高清通话
  • 安卓手机如何使用volte通话?
  • 魅族手机设置开启VoLTE高清通话功能方法
  • VoLTE功能怎么关闭
  • 一加8pro怎么设置高清通话
  • 热门搜索
    虚拟旅游网 上里古镇旅游攻略 保定旅游网 南京旅游景点大全介绍 新西兰旅游地图 二龙山旅游风景区 平顶山旅游网 云南石林旅游攻略 浙江的旅游景点 香山公园旅游攻略