MIUI13要怎么隐藏小部件名称

 时间:2026-05-02 07:06:35

1、利用手指向屏幕中间合拢,就会在桌面上进入到桌面管理界面中,在此界面中点击右下角的【圆圈】进入到设置中;

MIUI13要怎么隐藏小部件名称

2、在点击设置后,会出现一个弹窗,在弹窗中我们可以看到上方拥有一个【无字模式】右边的开关是灰色的,我们只需要把这个功能打开,就可以隐藏小部件的名称。

MIUI13要怎么隐藏小部件名称

1、第一步:利用手指向屏幕中间合拢,就会在桌面上进入到桌面管理界面中,在此界面中点击右下角的【圆圈】进入到设置中;

第二步:在点击设置后,会出现一个弹窗,在弹窗中我们可以看到上方拥有一个【无字模式】右边的开关是灰色的,我们只需要把这个功能打开,就可以隐藏小部件的名称。

  • 怎么设置红米K40手机的防闪烁模式呢?
  • 小米手机怎样设置动态桌面特效?
  • 小米8的简单使用技巧
  • 小米手机锁屏画报怎样彻底关闭?
  • 小米手机,更改下拉开关图标顺序
  • 热门搜索
    台湾旅游攻略自由行 甘肃天水旅游 黄山风景区旅游攻略 青岛有哪些旅游景点 全景旅游 江西三清山旅游攻略 枫泾旅游 上海免费的旅游景点 上海到黄山旅游 关于旅游的文章