点淘怎么关闭应用内横幅通知功能

 时间:2026-04-23 23:52:07

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

点淘怎么关闭应用内横幅通知功能

2、接着,点击通知设置(图片中圈红的部分)

点淘怎么关闭应用内横幅通知功能

3、然后,把应用内横幅通知功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

点淘怎么关闭应用内横幅通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

点淘怎么关闭应用内横幅通知功能

  • 点淘怎么开启应用内横幅通知
  • 淘宝的点淘中怎么关闭应用内横幅通知
  • 点淘APP怎么开启应用内横幅通知
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知
  • 手机淘宝怎么开启手淘内横幅通知
  • 热门搜索
    四月份去哪里旅游好 深圳五一去哪旅游好 热气球旅游网 旅游卫视行者 北京冬天旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 庄河旅游景点大全 嘉定旅游景点 过年旅游推荐 翡翠岛旅游