华为nova7耗电太快了

 时间:2026-04-23 18:10:22

1、打开电池设置项

在华为手机设置页面,打开【电池】设置项。

华为nova7耗电太快了

2、选择高耗电应用

在电池设置页面,查看耗电排行列表,选择高耗电应用软件。

华为nova7耗电太快了

3、结束运行耗电应用

在应用耗电详情页面,点击【结束运行】关闭高耗电应用即可。

华为nova7耗电太快了

  • 我的华为在哪里可以找到
  • 华为mate50耗电快怎么解决
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为手机管家在哪里
  • 什么是HMS Core看完你就懂了
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游景区 湖南海外旅游有限公司 云南旅游景点推荐 湖北旅游景点地图 燕子沟旅游 宁波旅游图 庐山旅游网 郑州旅游地图 五一山东旅游景点 全景旅游网