如何查看5g覆盖地图

 时间:2026-04-29 02:45:49

1、打开电信营业厅APP的首页,点击右下角我的选项。

如何查看5g覆盖地图

2、来到个人页面,点击5G覆盖的选项。

如何查看5g覆盖地图

3、点击去开启GPS定位的按钮。

如何查看5g覆盖地图

4、将开启位置服务后面的开关打开。

如何查看5g覆盖地图

5、即可查看本地的5G覆盖地图,点击搜索栏,输入地址即可查看其它地址的5G覆盖情况。

如何查看5g覆盖地图

  • 百度地图怎么查5G信号覆盖区域?
  • 中国移动怎样查5G的覆盖范围
  • 地图如何查看5G信号覆盖?
  • 如何用百度地图查看周边5G信号覆盖教程
  • 高德地图怎么查看5g信号覆盖
  • 热门搜索
    中国十大必去旅游城市 旅游线路 云南旅游报价 上海旅游景点推荐 云南大理旅游 黔东南旅游 韶山旅游 韩国旅游攻略 公司旅游 旅游论文