微信怎么一键翻译图片中的英文

 时间:2026-04-24 19:27:12

1、打开微信,点击右上角的“+”,选择“扫一扫”。

微信怎么一键翻译图片中的英文

2、进入“二维码/条码”页面之后,点击“翻译”按钮。

微信怎么一键翻译图片中的英文

3、直接拍摄包含有英文的图片就能直接翻译。

微信怎么一键翻译图片中的英文

4、也可以从相册里选取照片,系统会自动进行翻译。

微信怎么一键翻译图片中的英文

5、总结如下。

微信怎么一键翻译图片中的英文

  • 微信怎么翻译英文图片内容
  • 微信怎么翻译英文
  • 微信翻译功能怎么使用
  • 微信翻译功能在哪里
  • 怎么用微信将英文翻译成中文?
  • 热门搜索
    威海旅游景点介绍 淳安千岛湖旅游 旅游鞋发黄 去云南旅游多少钱 香港西贡旅游攻略 成都旅游门户网 北海旅游景点大全 大连市旅游景点 中国旅游最好的地方 比较好的旅游网站