TIM怎样关闭语音消息自动播放

 时间:2026-04-22 02:30:13

1、首先安装好TIM后,点击快捷方式启动打开;

TIM怎样关闭语音消息自动播放

2、进入主页后,点击左下方的主菜单图标;

TIM怎样关闭语音消息自动播放

3、然后在下拉列表中点击设置选项,

TIM怎样关闭语音消息自动播放

4、点击基本设置,会话窗口选项;

TIM怎样关闭语音消息自动播放

5、最后将“语音消息自动播放”前的勾选去掉即可。

TIM怎样关闭语音消息自动播放

  • 哔哩哔哩怎么开启私信智能拦截
  • 手机怎么看哔哩哔哩B站账户注册时间,在哪里看
  • WiFi正在获取IP地址怎么办?WiFi无法连接
  • 怎么查询哔哩哔哩B站账号注册时间,在哪里查看
  • 手机b站如何查看注册时间
  • 热门搜索
    旅游旅游 湖南旅游线路 湛江旅游景点大全 呼和浩特旅游攻略 农村旅游 云南旅游路线图 苏杭旅游景点有哪些 额济纳旗旅游 中山旅游景点 江南水乡旅游