朋友圈发招聘信息内容怎么写

 时间:2026-04-29 20:42:35

1、打开微信,点击下方我的,选择朋友圈。

朋友圈发招聘信息内容怎么写

2、点击朋友圈右上方照相机图标。

朋友圈发招聘信息内容怎么写

3、在弹出对话框点击从相册选择,添加一张公司招聘海报或公司照片。

朋友圈发招聘信息内容怎么写

4、在内容上写出:公司信息、招聘岗位、薪资待遇、联系电话等信息。然后点击发表即可。

朋友圈发招聘信息内容怎么写

  • 苗老师直播课有回放吗
  • 如何查看美团买菜的应用权限
  • 教你盐蒸橙子治疗咳嗽(蜂蜜橙子也可以)
  • 煮熟的肉冷冻能放多久
  • 玖瑰花的药用功效
  • 热门搜索
    井冈山旅游景点 行天下旅游网 深圳到厦门旅游攻略 新西兰旅游费用 泰国旅游购物 国家旅游局官方网站 几月份去云南旅游最好 棋盘山旅游攻略 杭州黄龙旅游集散中心 成都到峨眉山旅游攻略