酷我音乐怎么加好友

 时间:2026-04-24 15:06:28

1、点开酷我音乐APP的“我的”,然后点击头像

酷我音乐怎么加好友

2、找到并点击”右上角的三点图标“

酷我音乐怎么加好友

3、点击”加好友“选项

酷我音乐怎么加好友

4、输入朋友的昵称或电话号码,点击”搜索“即可

酷我音乐怎么加好友

5、总结

1.点开”酷我音乐“APP

2.点击你的头像

3.点击”三点图标“

4.点击”加好友“即可

  • 优酷怎么查看登录设备
  • nice如何允许通过手机号找到我
  • 网易云音乐怎么通过通讯录添加关注
  • SOUL怎么设置只接收互动及聊天消息提醒
  • 最右如何申请Yo主认证
  • 热门搜索
    香港迪士尼旅游 华山旅游路线 浙江乌镇旅游 锦溪古镇旅游攻略 广州旅游区 成都旅游团购网 旅游特产 5月去哪里旅游最好 泰山旅游地图 广东旅游网