可萌记账如何开启记账提醒功能

 时间:2026-04-23 17:37:05

1、在手机桌面中,点击“可萌记账”APP图标。

可萌记账如何开启记账提醒功能

2、在“可萌记账”主界面中,点击右上方的“设置”按钮。

可萌记账如何开启记账提醒功能

1、在“设置”界面中,勾选“记账提醒”选项的勾选开关。

可萌记账如何开启记账提醒功能

2、勾选“记账提醒”选项的勾选开关后,再分别设置“提醒时间 / 重复周期”选项的参数即可。

可萌记账如何开启记账提醒功能

  • 连衣裙平铺图怎么拍
  • 西红柿黄叶病毒怎么治
  • 棱子蟹的做法
  • 炸牛奶的做法
  • 苹果种植的方法
  • 热门搜索
    全国各地旅游景点 深圳华侨城旅游攻略 菲律宾旅游安全吗 从化旅游景点大全 峨眉山旅游网 从化旅游攻略 湖南省旅游局官方网站 安徽宏村旅游攻略 苏州的旅游景点 泰州旅游景点大全