途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果电脑如何切换语言
时间:2026-05-19 03:07:16
1、首先打开偏好设置选项,点击语言选项。
2、接着底部选择语言为China。
3、然后添加输入法。
4、最后点击-号取消英文,即可转化成中文界面。
mac如何退出访达
苹果电脑MAC查看电池循环次数
mac笔记本电脑应用添加(删除)到程序坞的方法
苹果电脑微信来信息没有声音怎么办
苹果电脑语言怎样设置成中文
热门搜索
秦皇岛旅游团
宝墨园旅游攻略
黔南州旅游
西部旅游攻略
甘南 旅游
酷驴旅游网
井岗山旅游
大理旅游景点介绍
两天一夜旅游景点
丽江旅游花费
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长