京东怎么关闭WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-22 15:03:45

1、第一步:打开京东,点击“我的”,如下图所示。

京东怎么关闭WiFi下自动播放视频

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

京东怎么关闭WiFi下自动播放视频

3、第三步:点击“通用”,如下图所示。

京东怎么关闭WiFi下自动播放视频

4、第四步:将“WLAN环境下自动播放视频”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

京东怎么关闭WiFi下自动播放视频

  • 京东极速版怎么下载?京东极速版与京东有啥区别
  • iphone11怎么下载安装京东
  • 苏宁易购怎么解绑已经关联的第三方账号
  • 苏宁易购APP的苏宁问答如何使用?
  • 京东APP如何修改登录密码
  • 热门搜索
    国庆节旅游 上海有哪些旅游景点 墨尔本旅游 三亚旅游景点排名 榆林旅游景点大全 大嵛山岛旅游攻略 大连金石滩旅游攻略 岳阳楼旅游 淘宝旅游 广西旅游线路