华为手机如何批量管理通知的开启和关闭

 时间:2026-04-26 08:18:39

1、打开手机

华为手机如何批量管理通知的开启和关闭

2、查找设置功能

华为手机如何批量管理通知的开启和关闭

3、查找通知功能

华为手机如何批量管理通知的开启和关闭

4、查找通知管理功能,点击批量管理

华为手机如何批量管理通知的开启和关闭

5、如果要关闭所有通知,“全部”按钮先打开后关闭

华为手机如何批量管理通知的开启和关闭

6、如果要打开某些重要的软件,如微信,则单独打开微信的按钮

华为手机如何批量管理通知的开启和关闭

1、打开手机

2、查找设置功能

3、查找通知功能

4、查找通知管理功能,点击批量管理

5、如果要关闭所有通知,“全部”按钮先打开后关闭

6、如果要打开某些重要的软件,如微信,则单独打开微信的按钮

  • 华为手机应用服务管理在哪
  • 华为手机关闭APP广告跟踪怎么设置?
  • 华为手机安全隐私中心在桌面怎么关闭
  • 华为手机怎么设置应用启动管理
  • 华为手机的应用和服务设置在哪里?
  • 热门搜索
    新疆旅游注意事项 绵阳旅游景点 恩施大峡谷旅游 武汉旅游政务网 漳州旅游景点 秘鲁旅游 老年旅游团 旅游中国 广西南宁旅游 旅游意外保险