火山小视频怎么拉黑用户

 时间:2026-04-24 19:35:37

1、打开【火山小视频】。

火山小视频怎么拉黑用户

2、点击【用户头像】功能。

火山小视频怎么拉黑用户

3、点击【进入我的主页】功能。

火山小视频怎么拉黑用户

4、点击选择需要拉黑的用户。

火山小视频怎么拉黑用户

5、点击右上方的【分享】图标功能。

火山小视频怎么拉黑用户

6、点击【拉黑】功能。

火山小视频怎么拉黑用户

7、点击【确定】即可拉黑用户。

火山小视频怎么拉黑用户

1、打开【火山小视频】。

2、在用户设置界面中点击【我的】功能。

3、进入【我的主面】。

4、点击右上方的【分享】图标功能。

5、点击【拉黑】功能,点击【确定】即可拉黑用户。

火山小视频怎么拉黑用户

  • 在图虫APP中,怎么查找萌宠图片?
  • 现金收益数怎么查看?
  • 抖音全民任务活动参与方法
  • 今日头条极速版如何删除历史记录
  • 抖音火山版App怎么开启时光影集
  • 热门搜索
    西中岛旅游 兴凯湖旅游 旅游资源调查报告 江浙沪旅游攻略 乡村旅游调研报告 丽江 旅游 鲅鱼圈旅游景点大全 黄山市旅游景点 上海市旅游地图 陕西省旅游局官网