如何解决手机不显示来电号码?

 时间:2026-04-23 01:07:09

1、打开手机“设置”应用→找到“移动网络”选项。

如何解决手机不显示来电号码?

2、在新页面向下滑动界面。

如何解决手机不显示来电号码?

3、找到并进入“通话设置”。

如何解决手机不显示来电号码?

4、点击“陌生号码识别”进入。

如何解决手机不显示来电号码?

5、将“陌生号码识别”选项旁边的开关打开。

如何解决手机不显示来电号码?

6、然后选择“同意”就可以了。

如何解决手机不显示来电号码?

1、打开手机“设置”应用→找到“移动网络”选项。

在新页面向下滑动界面。找到并进入“通话设置”。

点击“陌生号码识别”进入。

将“陌生号码识别”选项旁边的开关打开。

然后选择“同意”就可以了。

如何解决手机不显示来电号码?

  • 录音棚装修应注意几点
  • 马油的功效与作用
  • 威海的温泉如何描写
  • 秒遇怎么注销账号
  • 昆明旅游注意事项明细
  • 热门搜索
    朱家尖旅游攻略 河南旅游年票 邮轮旅游网 深圳旅游公司 外伶仃岛旅游攻略 同程旅游官网 福州旅游景点 肯尼亚旅游 上海旅游集散中心官网 端午节旅游好去处