如何使用手机QQ专清功能进行垃圾清理

 时间:2026-04-24 18:49:34

1、打开小米手机桌面上的【手机安全】。

如何使用手机QQ专清功能进行垃圾清理

2、进入下一界面后然后往下拉。

如何使用手机QQ专清功能进行垃圾清理

3、点击打开实用工具栏目下面的【QQ专清】按钮。

如何使用手机QQ专清功能进行垃圾清理

4、点击按钮后界面显示开始清理。

如何使用手机QQ专清功能进行垃圾清理

5、一定时间后界面显示清理完毕。

如何使用手机QQ专清功能进行垃圾清理

6、点击视频、图片等按钮还可以进一步清理。

如何使用手机QQ专清功能进行垃圾清理

  • 发朋友圈不带照片怎么发?
  • 如何DIY鲨鱼服
  • 忍者必须死3招募奖励的奖品有哪些
  • 闲鱼怎么修改个人资料
  • QQ怎么清除缓存内存?
  • 热门搜索
    庐江旅游 辽宁旅游网 河南旅游网 南京旅游职业学院官网 桂林旅游游记 湖南旅游网 黑龙江省旅游局 东北旅游攻略 商丘旅游景点大全 太原旅游公司