微粒贷怎么更改还款卡

 时间:2026-04-21 16:30:54

1、打开手机微信,点击底部菜单栏“我”,选择“支付”。

微粒贷怎么更改还款卡

2、在支付功能界面,找到“微粒贷借款”,点击进入。

微粒贷怎么更改还款卡

3、在借款界面,点击“提前还清借款”。

微粒贷怎么更改还款卡

4、在还款页面,选择“使用其他银行卡”。

微粒贷怎么更改还款卡

5、在选择支付方式页面,选择“使用新卡支付”,可以绑定自己想要替换的新卡。

微粒贷怎么更改还款卡

6、根据微粒贷的相关还款规定,还款是通过绑定自己微信的银行卡来自动扣款,如果想替换还款银行卡,直接在微信支付绑定的银行卡页面进行操作,新增和解绑后,只保留目标还款银行卡即可。

微粒贷怎么更改还款卡

  • 淘宝风险保证金怎么退
  • 爱聊如何设置个人标签
  • OPPO FindN怎么设置字体尺寸
  • 洛南奇石的魅力
  • 离婚判决书丢了怎样领结婚证
  • 热门搜索
    广东省旅游景点排行 东北三省旅游地图 江西省旅游局官网 雪野湖旅游区 北京旅游年票 北京到黄山旅游攻略 海南旅游攻略自助游 毛里求斯旅游价格 贵阳的旅游景点 东北雪乡旅游攻略