支付宝蚂蚁森林神奇物种怎么查看物种相册

 时间:2026-04-23 12:03:01

1、手机里找到支付宝APP,点击进入;

支付宝蚂蚁森林神奇物种怎么查看物种相册

2、进入支付宝APP首页,应用中找到蚂蚁森林,点击进入;

支付宝蚂蚁森林神奇物种怎么查看物种相册

3、进入蚂蚁森林主界面,新上蘑菇装扮,点击工具栏中的任务;

支付宝蚂蚁森林神奇物种怎么查看物种相册

4、进入任务列表,看到有新的小动物出现了,点击去看看;

支付宝蚂蚁森林神奇物种怎么查看物种相册

5、进入神奇物种页面,是可爱的小动物照片,点击左上方小动物爱好者;

支付宝蚂蚁森林神奇物种怎么查看物种相册

支付宝蚂蚁森林神奇物种怎么查看物种相册

  • 如何查看蚂蚁森林中的神奇动物
  • 蚂蚁森林如何查看神奇物种勋章
  • 好友的蚂蚁森林显示的归隐山林是如何做到的?
  • 支付宝神奇海洋如何查看好友
  • 支付宝小鸡怎么串门送饲料?
  • 热门搜索
    山西旅游政务网 呼伦贝尔旅游地图 宁波旅游景点门票 浙江金华旅游 南京到青岛旅游 鹤岗旅游景点大全 西山旅游 现在最佳旅游地 东莞旅游团 港澳旅游景点