华为手机怎么倒东西在另外一个手机上

 时间:2026-04-22 07:43:07

1、点击系统和更新

打开手机,点击设置,点击系统和更新。

华为手机怎么倒东西在另外一个手机上

2、点击手机克隆

进入系统和更新页面,点击手机克隆。

华为手机怎么倒东西在另外一个手机上

3、点击这是旧手机

页面跳转,点击这是旧手机。

华为手机怎么倒东西在另外一个手机上

4、扫描二维码

根据页面提示,在新设备上面打开手机克隆,扫描二维码即可。

华为手机怎么倒东西在另外一个手机上

  • 怎么把华为旧手机数据导入新手机
  • 华为旧手机导入新手机
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 华为手机怎么把旧手机导入新手机
  • 热门搜索
    世界旅游组织 省内旅游 新疆旅游必去景点 旅游度假区 河北旅游景点大全 欧洲旅游攻略 西安旅游攻略3天 云南大理旅游景点 重庆旅游职业学院 西班牙旅游攻略