支付宝收款码如何改名字和昵称

 时间:2026-04-23 04:04:53

1、打开支付宝app,在“我的”页面点击头像进入个人信息页。

支付宝收款码如何改名字和昵称

2、进入个人主页后,点击右上角的三个点,选择【编辑个人资料】。

支付宝收款码如何改名字和昵称

支付宝收款码如何改名字和昵称

3、点击【昵称】,输入名称后点击保存即可。

支付宝收款码如何改名字和昵称

1、打开支付宝app,在“我的”页面点击头像进入个人信息页。

2、进入个人主页后,点击右上角的三个点,选择【编辑个人资料】。

3、点击【昵称】,输入名称后点击保存即可。

  • 支付宝收款码显示名字怎么改
  • 支付宝收款码怎么改名字和昵称
  • 支付宝收款码怎么换名字
  • 支付宝收款码上面的名字怎么改
  • 支付宝收款名片名称怎么更改
  • 热门搜索
    深圳西冲旅游攻略 黄山旅游线路 平遥旅游 锦绣潇湘旅游卡 栾川旅游景点 旅游企业管理 春节台湾旅游 旅游咨询师 旅游网站建设 湖南旅游监管网