小米手机QQ音乐怎么只显示当前设备播放歌曲

 时间:2026-04-28 22:17:54

1、我们在QQ音乐里点击右下角“我的”。

小米手机QQ音乐怎么只显示当前设备播放歌曲

2、然后我们点击其中的“更多”。

小米手机QQ音乐怎么只显示当前设备播放歌曲

3、在更多界面里我们点击“设置”。

小米手机QQ音乐怎么只显示当前设备播放歌曲

4、然后继续点击“最近播放列表设置”。

小米手机QQ音乐怎么只显示当前设备播放歌曲

5、在这里点击“跟随设备展示”按键。

小米手机QQ音乐怎么只显示当前设备播放歌曲

6、选择之后只会显示当前设备的最近播放。

小米手机QQ音乐怎么只显示当前设备播放歌曲

  • 红米手机如何开启最近任务模糊预览图?
  • 小米手机自带音乐怎样设置桌面歌词
  • 红米note增强版快捷键技巧分享
  • 小米手机怎么更改音乐显示专辑封面
  • 最好看的推理小说(东野圭吾)
  • 热门搜索
    过年去哪旅游 宏村旅游 烟台旅游学校 贵州旅游景点地图 肯尼亚旅游攻略 三天旅游去哪里 东部华侨城旅游攻略 云南旅游包车 旅游相关 旅游之家