美团怎样取消绑定银行卡

 时间:2026-04-22 14:34:50

1、打开进入手机美团,然后点击右下方我的选项。

美团怎样取消绑定银行卡

2、进入之后,点击进入钱包选项。

美团怎样取消绑定银行卡

3、接着,点击银行卡选项。

美团怎样取消绑定银行卡

4、然后,点击要解绑的银行卡。

美团怎样取消绑定银行卡

5、之后,点击右上角的管理选项。

美团怎样取消绑定银行卡

6、最后,点击下方的解除绑定即可。

美团怎样取消绑定银行卡

  • 花亦山心之月中怎么查看举办背景
  • 饭制版视频如何制作
  • 最新版新浪微博点评功能怎么用
  • 利用Aboboo导出lrc格式歌词文件
  • 网易云音乐好友的歌单如何收藏
  • 热门搜索
    浙江乌镇旅游 云丘山旅游风景区 海峡旅游人才网 新疆喀纳斯旅游 泉州旅游团 云南旅游风景图片 杭州周边旅游攻略 大理旅游点 迪拜旅游签证 上海 旅游景点