两个iphone怎么同步照片

 时间:2026-04-21 16:22:32

1、首先两个iPhone手机都登录同一个Apple ID。

两个iphone怎么同步照片

2、然后打开iPhone手机设置。

两个iphone怎么同步照片

3、之后点击Apple ID,再点击【iCloud】。

两个iphone怎么同步照片

两个iphone怎么同步照片

4、在【iCloud】界面,点击【照片】。

两个iphone怎么同步照片

5、最后将【iCloud 照片】和【上传我的照片流】的开关开启,即可实现两个iphone照片同步了。

两个iphone怎么同步照片

  • 苹果手机同一个id怎么同步照片
  • 两部苹果手机同步照片
  • 苹果手机怎么同步相册?
  • 怎么把一个苹果手机的照片转移到另一部苹果上面
  • 两个iphone怎么大量传照片
  • 热门搜索
    江门飞扬旅游官网 厦门环岛路旅游攻略 百度旅游攻略网 南京栖霞山旅游攻略 自由行旅游攻略 陕西黄龙县旅游景点 成都市内旅游景点大全 襄阳旅游网 成都到峨眉山旅游攻略 湖州旅游景点大全