手机QQ添加“亲密好友”的操作方法

 时间:2026-04-23 06:01:07

1、打开手机,然后点击打开“QQ”。

手机QQ添加“亲密好友”的操作方法

2、在QQ主页,点击左上角的“头像”。

手机QQ添加“亲密好友”的操作方法

3、在个人界面,点击左下角的“设置”。

手机QQ添加“亲密好友”的操作方法

4、在设置中,点击打开“隐私”。

手机QQ添加“亲密好友”的操作方法

5、在隐私中,点击进入“亲密关系”。

手机QQ添加“亲密好友”的操作方法

6、在亲密关系中,选择你要添加的亲密关系类型,点击“+”(这里以情侣为例)。

手机QQ添加“亲密好友”的操作方法

7、选择好你要添加亲密关系的好友,最后点击“发送邀请”。等待对方同意,即可。

手机QQ添加“亲密好友”的操作方法

  • 怎样关闭QQ主显账号?
  • 手机QQ如何单向解除好友关系
  • 手机qq群龙王标识是什么,qq群怎么获得龙王标识
  • QQ在哪里设置加好友回答问题
  • 手机QQ智能状态怎么打开
  • 热门搜索
    临沂旅游景点大全 去迪拜旅游要多少钱 浙江省旅游景点 南沙群岛旅游 中国十大旅游景点 丹东旅游景点大全 江泰旅游保险网 欧洲旅游报价 蜜月旅游 旅游介绍