安居客个性化内容推送怎么开启或关闭

 时间:2026-05-07 07:18:14

1、点击“安居客”。

安居客个性化内容推送怎么开启或关闭

2、点击“我的”。

安居客个性化内容推送怎么开启或关闭

3、点击右上角的设置图标。

安居客个性化内容推送怎么开启或关闭

4、点击“通知与提醒”。

安居客个性化内容推送怎么开启或关闭

5、将“个性化内容推送”旁的小滑块点亮即可开启,此时点击该小滑块。

安居客个性化内容推送怎么开启或关闭

6、点选“不感兴趣”、“推送太频繁”或“其他原因”。

安居客个性化内容推送怎么开启或关闭

7、将“个性化内容推送”旁的小滑块点暗即可关闭。

安居客个性化内容推送怎么开启或关闭

  • 成语玩命猜(iOS版)第19关通关答案
  • 豇豆咸菜的做法大全
  • 安居客个性化推荐功能怎么开启
  • 西红柿鸡丝面
  • 四维星软件如何制作地毯效果图
  • 热门搜索
    夏天去哪旅游好 大连旅游政务网 荆州旅游景点大全 深圳 香港旅游 钦州旅游景点大全 春节期间去哪里旅游好 我爱旅游交易平台 迪拜 旅游 浙江省旅游景点大全 济南旅游团