苹果手机怎么开启通知标记在App资源库中显示

 时间:2026-05-18 21:02:18

1、首先打开手机里的设置

苹果手机怎么开启通知标记在App资源库中显示

2、在设置页面里找到主屏幕

苹果手机怎么开启通知标记在App资源库中显示

3、打开页面后找到通知标记

苹果手机怎么开启通知标记在App资源库中显示

4、然后将在App资源库中显示开启即可

苹果手机怎么开启通知标记在App资源库中显示

  • iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
  • 苹果即时通知有啥用
  • 苹果手机如何开启即时通知
  • 苹果手机通知怎么设置解锁时显示预览
  • 苹果手机如何关闭可用性提醒
  • 热门搜索
    重庆有什么旅游景点 日本京都旅游 33旅游 江西著名旅游景点 金马旅游社 旅游团购最好的网站 长沙市内旅游景点 春节旅游最佳去处 凤凰旅游多少钱 三亚之星旅游网