小米摄像头怎么共享给家人呢

 时间:2026-05-11 10:57:13

1、打开米家应用,点击我的,选择共享的选项。

小米摄像头怎么共享给家人呢

2、选择共享设备的选项进入。

小米摄像头怎么共享给家人呢

3、点击需要共享给家人的摄像头设备。

小米摄像头怎么共享给家人呢

4、选择下方的添加共享的图标。

小米摄像头怎么共享给家人呢

5、点击小米账号的选项。

小米摄像头怎么共享给家人呢

6、输入家人的小米账号,点击下方的确定选项。

小米摄像头怎么共享给家人呢

7、核实信息后,点击下方的确定选项,即可完成共享。

小米摄像头怎么共享给家人呢

  • 小米摄像头怎么共享给他人
  • 米家摄像头怎么共享给家人
  • 小米摄像头如何多人连接
  • 米家摄像头在哪共享给家人
  • 小米摄像头如何共享
  • 热门搜索
    去香港旅游注意事项 阳江旅游景点 格陵兰岛旅游 北京周边旅游景点 秦皇岛旅游景点大全 葫芦岛旅游攻略 旅游消费行为 上海旅游团 格陵兰旅游 东北三省旅游