腾讯视频怎么开启频道自动续播

 时间:2026-04-30 14:33:05

1、首先,我们打开腾讯视频主页。

腾讯视频怎么开启频道自动续播

2、然后,点击这里的“菜单”图标。

腾讯视频怎么开启频道自动续播

3、选择“设置”键。

腾讯视频怎么开启频道自动续播

4、单击“播放设置”。

腾讯视频怎么开启频道自动续播

5、勾选“个性化短视频频道自动续播”。

腾讯视频怎么开启频道自动续播

6、单击下方“应用”按钮。

腾讯视频怎么开启频道自动续播

7、最后,关闭面板即可完成。

腾讯视频怎么开启频道自动续播

  • 战狼2下载方法详解
  • 酷我音乐怎么K歌 酷我k歌怎么使用
  • 好朋友失恋了怎么安慰
  • 1岁宝宝食谱---清汤刀鱼
  • 简单三步让你的黄金项链”还原”攻略
  • 热门搜索
    旅游卫视主持人 梵蒂冈旅游攻略 佛得角旅游 旅游点评网 广东旅游景点介绍 8月份去哪里旅游好 太原市旅游局 泰安旅游政务网 扬州旅游集散中心 上海春秋旅游网