王者荣耀如何设置荣耀播报

 时间:2026-04-25 10:38:46

1、手机里打开王者荣耀

王者荣耀如何设置荣耀播报

2、进入游戏主界面后,点击下方的【定制】

王者荣耀如何设置荣耀播报

3、然后再选中左侧的【荣耀播报】

王者荣耀如何设置荣耀播报

4、接下来,页面的右边选中一个荣耀播报的效果

王者荣耀如何设置荣耀播报

5、最后在右下方,可以设置多英雄使用或者是当前英雄使用

王者荣耀如何设置荣耀播报

  • 王者荣耀为啥最近频繁出皮肤
  • 王者荣耀如何释放典韦技能
  • 上阳台帖皮肤怎么获得
  • 王者荣耀猴子要不要关闭自动攻击设置?
  • 王者荣耀视野范围提示
  • 热门搜索
    云南旅游景点地图 泰山旅游攻略三日游 中国雪乡旅游攻略 浙江莫干山旅游攻略 自贡旅游景点大全 安徽九华山旅游攻略 武汉附近旅游景点 浙江台州旅游景点大全 旅游签证有效期 福州的旅游景点