vivo手机如何查看本机号码

 时间:2026-04-30 14:14:24

1、打开手机,并找到本机“设置”并点击进入

vivo手机如何查看本机号码

2、进入设置界面,点击“双卡与移动网络”

vivo手机如何查看本机号码

3、确认SIM卡已启用

vivo手机如何查看本机号码

4、回到设置,找到“电话”项目并点击

vivo手机如何查看本机号码

5、在电话界面,找到SIM卡号码项目,显示的即是本机号码

vivo手机如何查看本机号码

6、也可以通过拨打别人的手机号,根据对方手机的来电显示,来查看自己的手机号码。

vivo手机如何查看本机号码

  • 如何申请修复派派
  • 暗区突围开镜模式怎么设置
  • vivo/iQOO手机如何查看本机号码
  • 《iqooz5吃鸡》能不能开90帧
  • vivoy52s玩游戏怎么样
  • 热门搜索
    苏州旅游景点介绍 浙江衢州旅游 曾厝垵旅游攻略 深圳到澳门旅游攻略 北京旅游交通图 我要去山西旅游 增城旅游景点大全 邢台旅游景点大全图 宝墨园旅游攻略 中国旅游摄影网