红米手机怎么开启儿童空间

 时间:2026-04-25 01:21:14

1、第一步:打开红米手机的设置,点击【特色功能】选项进入,如图所示。

红米手机怎么开启儿童空间

2、第二步:在特色功能页面,点击【儿童空间】选项进入,如图所示。

红米手机怎么开启儿童空间

3、第三步:在儿童空间页面,点击【开启儿童空间】即可,如图所示。

红米手机怎么开启儿童空间

  • 怎么创建小米手机的儿童空间
  • 儿童空间怎么添加应用
  • 小米手机的儿童空间在哪里
  • 红米手机如何控制孩子玩手机
  • 儿童锁手机怎么设置
  • 热门搜索
    南京旅游景区 旅游 保险 吉尔吉斯斯坦旅游 12月份适合去哪里旅游 台湾岛旅游网 鄢陵旅游 广西贺州旅游 海涛旅游 襄樊旅游 长江三角洲旅游