中国工商银行如何绑定手机微信

 时间:2026-04-28 12:06:57

1、进入中国工商银行主页,点击【一键绑定】

中国工商银行如何绑定手机微信

2、然后在页面右上角点击【微信绑定】

中国工商银行如何绑定手机微信

3、进入微信绑定界面,点击底部【点此立即绑定】

中国工商银行如何绑定手机微信

4、然后再次点击【点此立即绑定】即可。

中国工商银行如何绑定手机微信

  • 工商银行怎么微信绑定
  • 中国工商银行如何绑定微信
  • 工商银行手机银行怎么绑定微信
  • 中国工商银行卡如何绑定微信
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    青海旅游景点大全 宝鸡旅游景点 南充旅游 养马岛旅游攻略 韩国旅游景点 南山文化旅游区 焦作旅游 清迈旅游 蓬莱旅游攻略 阳江旅游