QQ音乐怎么启用播放页自动播放音乐影片

 时间:2026-05-01 21:18:22

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

QQ音乐怎么启用播放页自动播放音乐影片

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐怎么启用播放页自动播放音乐影片

3、设置界面点击“播放页自动播放音乐影片”后面的圆点

QQ音乐怎么启用播放页自动播放音乐影片

4、“播放页自动播放音乐影片”后面的圆点变为绿色即表示QQ音乐启用播放页自动播放音乐影片成功

QQ音乐怎么启用播放页自动播放音乐影片

  • QQ音乐如何开启播放页自动播放音乐影片
  • QQ音乐怎么开启播放页自动播放音乐影片?
  • 手机qq音乐自动播放推荐歌曲怎么开
  • QQ音乐怎么关闭最近播放
  • QQ音乐怎么设置播放页自动播放音乐影片?
  • 热门搜索
    郑州旅游公司 丽江旅游多少钱 山东青岛旅游景点 韩国旅游报价 佛山旅游攻略 济南 旅游 莫斯科-北京旅游列车 江苏旅游网 京津冀旅游年卡 河源旅游景点大全