手机酷狗音乐怎么把下载的歌曲设为铃声

 时间:2026-04-30 10:01:44

1、第一步我们首先在手机上打开酷狗音乐,点击进去

手机酷狗音乐怎么把下载的歌曲设为铃声

2、第二步搜索我们要下载的歌曲,点击如下图所示下载

手机酷狗音乐怎么把下载的歌曲设为铃声

3、第三步选择下载的音乐品质,选择好后,点击下载

手机酷狗音乐怎么把下载的歌曲设为铃声

4、第四步回到酷狗音乐主界面,点击下载,进去下载管理,在已下载里面可以看到我们刚刚下载的歌曲,点击如下图所示:设为铃声

手机酷狗音乐怎么把下载的歌曲设为铃声

5、第五步剪辑彩铃,设为彩铃,还是来电,通知还是闹钟等,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么把下载的歌曲设为铃声

  • 酷狗音乐中如何将喜欢的音乐设置手机铃声
  • 酷狗如何设置手机来电铃声
  • 如何设置本地音乐为手机铃声
  • 微信怎么把自己喜欢的音乐设置为来电铃声
  • 酷我音乐里的彩铃在哪里找?
  • 热门搜索
    生态农业旅游 沧州旅游景点大全 中国旅游地 旅游广告语 上川岛旅游 泰国清迈旅游攻略 青岛旅游社 通辽旅游景点大全 九寨沟旅游地图 宁波市旅游