App Store更改地区的方法

 时间:2026-04-24 03:38:22

1、点击打开iPhone中的“App Store”

App Store更改地区的方法

2、在App Store中,点击我们登录头像的位置

App Store更改地区的方法

3、在账号中,向上滑动手机桌面到最下面,点击“退出登录”

App Store更改地区的方法

4、这里,我退出韩国id,再根据提示登录新的其他地区Apple id后,即可切换到id所属的地区了

App Store更改地区的方法

  • app store怎么切换地区
  • appstore怎么切换地区
  • AppStore如何切换地区
  • app store怎么更改地区
  • app store怎么切换地区
  • 热门搜索
    淄博旅游政务网 永春牛姆林生态旅游区 桂林旅游网站 希腊旅游报价 旅游会展 澳门旅游塔蹦极 省内旅游景点 承德旅游网 旅游网站模板下载 延安旅游景点介绍