华为手表如何解绑支付宝

 时间:2026-04-30 12:51:14

1、点击小程序

打开支付宝,点击我的小程序。

华为手表如何解绑支付宝

2、点击智能设备

进入页面后,点击智能设备。

华为手表如何解绑支付宝

3、点击我的设备

进入页面后,点击我的设备。

华为手表如何解绑支付宝

4、点击解除绑定

进入页面后,点击解除绑定。

华为手表如何解绑支付宝

5、完成解绑

如图,点击确定即可。

华为手表如何解绑支付宝

  • 华为手表怎么解绑支付宝?
  • 华为表盘怎么免费下载
  • 华为手表可以回复微信吗?
  • 华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
  • 华为gt3出门不带手机
  • 热门搜索
    冬天旅游好去处 内蒙古旅游景点地图 深圳文体旅游局官网 花舞人间旅游景区 深圳市旅游景点大全 江苏旅游政务网官网 湖北罗田旅游 无锡的旅游景点 厦门环岛路旅游攻略 山东旅游网官网