oppo手机怎么开启照片自动同步

 时间:2026-04-26 06:13:03

1、打开手机,点击【相册】进入手机相册

oppo手机怎么开启照片自动同步

2、点击相册右上角【两个句号标志】进入下一步

oppo手机怎么开启照片自动同步

3、点击【设置】进入相册设置页面

oppo手机怎么开启照片自动同步

4、点击【照片自动同步】进入开启页面

oppo手机怎么开启照片自动同步

5、点击照片自动同步后的【开关按钮】开启即可

oppo手机怎么开启照片自动同步

  • 支付宝怎样查看积分兑换记录
  • 兴业信用卡如何还款,那种还款方式最方便
  • 关于判断iPhone手机是否原封的教程
  • 怎么做地菜煮鸡蛋?
  • 怎样更换绑定飞信的手机号?
  • 热门搜索
    广东省旅游局政务网 株洲旅游景点大全 普罗旺斯旅游 香港迪士尼旅游 西递宏村旅游 香港旅游景点介绍 湘西旅游网 浙江有什么旅游景点 南宁旅游团 旅游活动总结