小米手机照片批量导入电脑

 时间:2026-04-22 12:56:19

1、选择照片文件夹

打开手机相册,薪趣耕在更多相册中选择一个文件夹,点击进入。

小米手机照片批量导入电脑

2、选择照片点击发送

在之注文件夹中长按选择照片,点击【发送】按钮。

小米手机照片批量导入电脑

3、选择发送到我的电脑

在发送界面点击【发送到我的电脑】,等待传输完成接三追收即可。

小米手机照片批量导入电脑

小米手机照片批量导入电脑

  • 小米max2怎样将照片导出到电脑里
  • 怎么把小米手机里的照片传到电脑上
  • 小米手机照片如何导入电脑
  • 小米手机里的照片怎么传到电脑
  • 小米手机照片怎么上传到电脑
  • 热门搜索
    山西旅游景点地图 湖北神农架旅游 苏州旅游攻略二日游 厦门旅游网 深圳市旅游 香港澳门旅游攻略 长泰旅游 马蜂窝旅游网旅游攻略 拉萨旅游网 桂林旅游局