苹果手机日历怎么显示放假天数

 时间:2026-04-23 05:23:02

1、打开日历

在手机上找到日历软件,并在日历软件下面,再次点击日历。

苹果手机日历怎么显示放假天数

2、选择订阅

在日历菜单中,找到中国节假日,点击右边的圆点,出现钩即可。

苹果手机日历怎么显示放假天数

3、总结

以上就是关于苹果手机怎么显示节假日天数的相关文章,希望此篇文章能对你有所帮助。

苹果手机日历怎么显示放假天数

  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 为什么苹果手机日历不显示节假日
  • iphone怎么改成中国的日历
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 苹果日历怎么显示节假日
  • 热门搜索
    楠溪江旅游攻略 嘉峪关旅游 新疆旅游局 北京旅游线路 大庆旅游 南京旅游攻略三日游 宽甸旅游 旅游服务贸易 旅游规划设计 天台旅游