华为手机怎么开启VOLTE通话

 时间:2026-05-05 16:33:53

1、先点击手机的设置图标进入选择无线和网络的选项进入

华为手机怎么开启VOLTE通话

2、点击移动网络的选项进入

华为手机怎么开启VOLTE通话

3、选择volte高清通话后方的开关,将其打开

华为手机怎么开启VOLTE通话

4、开启volte的高清通话的提醒,点击确定的选项

华为手机怎么开启VOLTE通话

  • 华为手机如何开启VoLTE高清通话
  • oppo手机怎么找不到高清通话
  • 荣耀x30ihd怎么关闭
  • 华为手机如何VoLTE高清通话
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话
  • 热门搜索
    厦门有哪些旅游景点 洛阳的旅游景点 新旅游法 黄山旅游指南 德庆旅游 乳源大峡谷旅游攻略 延安旅游景点介绍 青岛大连旅游 福清旅游景点 宿迁旅游景点大全