怎么删除微信好友?

 时间:2026-04-30 23:17:31

1、点击好友头像

首先来到微信通讯录页面,然后在里面找到要删除的好友点击头像。

怎么删除微信好友?

2、进入好友信息面板

进入好友的信息面板点击右上角的三个小点,然后点击删除按钮。

怎么删除微信好友?

3、点击确认删除

接着会弹出一个面板,点击确认删除该联系人就可以删除好友了。

怎么删除微信好友?

  • 怎么发现对方退出微信
  • 把微信好友删了,对方会收到通知吗?对方通讯录里还有我吗
  • 微信删除好友为什么还能收到消息
  • 如何将被拉黑的手机号码从黑名单中移除
  • 微信怎么拒绝某个人加我
  • 热门搜索
    澳门旅游塔蹦极 福建泉州旅游 华山旅游线路 济源旅游景点大全 浙江普陀山旅游攻略 马来西亚旅游地图 上虞旅游 上海到黄山旅游攻略 马尔代夫旅游要多少钱 荆州旅游景点大全