微信呼叫等待中音乐怎么改

 时间:2026-04-25 00:31:58

1、点击我

点击发现右边的我。

微信呼叫等待中音乐怎么改

2、点击设置

点击表情下面的设置。

微信呼叫等待中音乐怎么改

3、点击新消息通知

点击勿扰模式上面的新消息通知。

微信呼叫等待中音乐怎么改

4、点击来电铃声

点击提示音与铃声中的来电铃声。

微信呼叫等待中音乐怎么改

5、点击来电铃声

点击播放按钮右边的更换铃声。

微信呼叫等待中音乐怎么改

6、点击使用

点击想要使用的音乐,点击使用即可。

微信呼叫等待中音乐怎么改

  • 受力分析的方法
  • 白头发怎么办
  • 如何看科创板指数代码
  • 什么是dbspl
  • 房天下如何查看浏览记录
  • 热门搜索
    澳门旅游塔蹦极 华东旅游攻略 厦门旅游景点图片 沈阳旅游团 禹州旅游 qq旅游 旅游活动策划书 珠海旅游网 跟团旅游注意事项 十三陵旅游攻略