手机怎么使用北斗导航进行定位

 时间:2026-04-24 16:05:10

1、打开北斗导航,在搜索栏中搜索自己想要找到的地点。

手机怎么使用北斗导航进行定位

2、然后在下拉菜单里点击即可。

手机怎么使用北斗导航进行定位

3、在地点的右方有两个选项,点击第一个会出现地点的详细信息。

手机怎么使用北斗导航进行定位

4、点击第二个,显示的是移动到地点的路线。

手机怎么使用北斗导航进行定位

5、总结如下。

手机怎么使用北斗导航进行定位

  • 手机怎么使用北斗导航
  • 北斗卫星导航怎么用?
  • 怎样用北斗导航
  • 北斗智寻手机定位怎么开?
  • 怎样用北斗导航
  • 热门搜索
    湖南旅游景点介绍 红色旅游心得体会 济南清明节旅游 辽宁省内旅游景点 海边旅游去哪里好 滨州旅游景点大全 佛山旅游局 港澳旅游景点 釜山旅游 4月份适合去哪里旅游