苹果底部横条怎么去除?

 时间:2026-04-21 17:16:09

1、点开辅助功能

点开苹果手机设置,进入“辅助功能”界面。

苹果底部横条怎么去除?

2、打开引导式访问页

在辅助功能设置栏,打开“引导式访问”页面。

苹果底部横条怎么去除?

3、点亮并激活引导式访问

点亮“引导式访问”功能,连按三次电源键进入引导式访问页即可去除底部横条。

苹果底部横条怎么去除?

  • XP如何使桌面图标变大
  • 教你怎么注册.hn后缀域名!
  • 了不起的修仙模拟器灵兽怎么驯养
  • 《光环5》蓝队图文攻略
  • 生化战场各类僵尸点评浅谈和WOZ和CSOL生化
  • 热门搜索
    玉龙雪山旅游 乐亭旅游 老年旅游团 温州旅游必去景点 河南 旅游 旅游市场 洞头旅游攻略 易县旅游 新疆的旅游景点 香港旅游费用