微信使用技巧之微信群怎么删除解散

 时间:2026-04-23 23:50:55

1、打开微信,在聊天界面找到想要解散的微信群,点击进入聊天界面。

微信使用技巧之微信群怎么删除解散

2、点击群聊窗口右上角的“...”选项来查看聊天信息。

微信使用技巧之微信群怎么删除解散

3、在聊天信息页面的顶部,在群成员最后面有一个“-”减号,点击这个减号。

微信使用技巧之微信群怎么删除解散

4、勾选所有的微信群成员后点击右上角的“删除”选项并确定。

微信使用技巧之微信群怎么删除解散

5、划到该页面的最下方,点击“删除并退出”选项并确定即可。

微信使用技巧之微信群怎么删除解散

  • 微信怎么删除群聊
  • 解散群怎么解散
  • 微信已解散的群怎么删掉
  • 微信如何同时转发多条消息(聊天记录)
  • 怎么将好友移出微信群聊
  • 热门搜索
    黔西南旅游 巴基斯坦旅游多少钱 河南旅游景点排行 合肥旅游团 张家界旅游景点介绍 仙桃旅游 东欧旅游 湖南旅游局 云南旅游注意事项 石家庄 旅游