华为P50:高德地图软件如何实现手车互联显示?

 时间:2026-04-22 22:41:19

1、打开华为手机“高德地图”app。

华为P50:高德地图软件如何实现手车互联显示?

2、软件我的页面,打开“设置”。

华为P50:高德地图软件如何实现手车互联显示?

3、软件设置页面,打开“手车互联设置”。

华为P50:高德地图软件如何实现手车互联显示?

4、软件手车互联设置页面,按提示“扫一扫”车辆,连接成功后,高德地图软件就可实现手车互联显示了。

华为P50:高德地图软件如何实现手车互联显示?

  • 华为手机怎么跟汽车互联投屏
  • 华为手机连接车载carplay
  • 鸿蒙系统连接carplay
  • 华为手机怎么连接奔驰车投屏
  • 华为手机HiCar智行怎么连接车载
  • 热门搜索
    房车旅游 旅游目的地 北海旅游景点 爱好旅游打一成语 海南旅游地图 海南三亚旅游 桂林旅游自由行攻略 旅游团购 桂林旅游景点 沈阳旅游景点