vivo手机隐藏图标怎么弄出来

 时间:2026-04-26 02:02:16

1、点击安全与隐私

打开手机设置,选择点击安全与隐私选项。

vivo手机隐藏图标怎么弄出来

2、点击隐私与应用加密

打开页面,选择点击进入隐私与应用加密选项。

vivo手机隐藏图标怎么弄出来

3、点击应用隐藏

进入到页面中,选择点击下方的应用隐藏选项。

vivo手机隐藏图标怎么弄出来

4、点击显示应用

找到已经隐藏的应用,选择点击显示应用选项即可。

vivo手机隐藏图标怎么弄出来

  • vivo手机隐藏图标在哪里找
  • Vivo手机应用隐藏了怎么弄出来?
  • 怎么让vivo手机隐藏图标显示出来
  • vivo手机应用图标消失了怎么办
  • vivo手机应用不在桌面显示怎么办
  • 热门搜索
    成都旅游线路 锦绣潇湘旅游卡 户外旅游鞋 九宫山旅游 菊花岛旅游攻略 拉斯维加斯旅游攻略 泰国旅游攻略注意事项 北京旅游介绍 河北旅游资讯网 国民旅游休闲纲要